OMA

Directorio de Aeropuertos

Inicio » Contáctenos » Directorio de Aeropuertos

 

Aeropuerto Internacional de Acapulco

Correo Electrónico: acapulco@oma.aero
Dirección: Blvd. De las Naciones s/n Plan de LosAmates, Acapulco, Gro. C.P.39931
Teléfono: +52 (744) 435. 20 60 al 68

Aeropuerto Internacional de Ciudad Juárez

Correo Electrónico: cdjuarez@oma.aero
Dirección: Carretera Panamericana km 18.5 Cd. Juárez, Chih. 
C.P. 32698
Teléfono: +52 (656) 478.7000

Aeropuerto Internacional de Culiacán

Correo Electrónico: culiacan@oma.aero
Dirección: Carretera Navolato km 4.5 Col.Bachigualato, Culiacán, Sin. C.P. 80130
Teléfono: +52 (667) 480.7000

Aeropuerto Internacional de Chihuahua

Correo Electrónico: chihuahua@oma.aero
Dirección: Blvd. Juan Pablo II KM 14, Chihuahua, Chih.
C.P. 31390
Teléfono: +52 (614) 478. 7000

 

Aeropuerto Internacional de Durango

Correo Electrónico: durango@oma.aero
Dirección: Autopista Durango - Gómez Palacios km 15.5, Durango, Do.
C.P. 34305
Teléfono: +52 (618) 118. 7012

Aeropuerto Internacional de Mazatlán

Correo Electrónico: mazatlan@oma.aero
Dirección: Carretera Internacional al sur s/n Mazatlán, Sin. C.P. 82229
Teléfono: +52 (669) 982. 23 99

Aeropuerto Internacional de Monterrey

Correo Electrónico: mtyrp@oma.aero
Dirección: Carretera Miguel Alemán km 24, Apodaca, NL. 
C.P.66600
Teléfono: +52 (81) 82 88. 7700

Aeropuerto Internacional de Reynosa

Correo Electrónico: reynosa@oma.aero
Dirección: Carretera a Matamoros km83 s/n, Almaguer, Reynosa, Tamps. C.P. 88780
Teléfono: +52 (899) 478.7000

Aeropuerto Internacional de San Luis Potosí

Correo Electrónico: slp@oma.aero
Dirección: Carretera a Matehuala km 9.5. San Luis Potosí, SLP. 
C.P. 78341
Teléfono: +52 (444) 478. 7000

Aeropuerto Internacional de Tampico

Correo Electrónico: tampico@oma.aero
Dirección: Blvd. Adolfo López Mateos No. 1001,Tampico, Tamps. 
C.P. 89339
Teléfono: +52 (833) 478. 7000

Aeropuerto Internacional de Torreón

Correo Electrónico: torreon@oma.aero
Dirección: Carretera Torreón San Pedro km 9 s/n, Col. AeropuertoTorreón, Coah.
C.P. 27016
Teléfono: +52 (871) 478. 7000

 

Aeropuerto Internacional de Zacatecas

Correo Electrónico: zacatecas@oma.aero
Dirección: Carretera Panamericana Tamo Zacatecas-Fresnillo, Víctor Rosales Calera, Zac. 
C.P. 98500
Teléfono: +52 (478) 985. 0338

Aeropuerto Internacional de Zihuatanejo

Correo Electrónico: zihuatanejo@oma.aero
Dirección: Carretera Nacional a Acapulco, Zihuatanejo, Gro. 
C.P. 40880
Teléfono: +52 (755) 5540223
                 +52 (755) 5540224
                 +52 (755) 5545408

OMA Carga

Correo Electrónico: ftrujillo@oma.aero
Dirección: Aeropuerto Internacional de Monterrey, Zona de Carga. Carretera Miguel Alemán km 24 Apodaca, NL.
C.P. 66600
Teléfono: +52 (81) 82887700