OMA

Líneas Aéreas

Inicio » Carga » OMA Carga » Cold Chain Monterrey » Líneas Aéreas
LINEAS AÉREAS MONTERREY
Leneas Aereas Puesto Contacto Direccion Destinos/Origenes Servicios
AEROUNION / AEROCHARTER Director General Fernando Rodriguez Galvez
Teléfono: 01 (52) 55223590 ext. 127
frodriguez@aerocharter.com.mx
Zona de Hangares, Aeropuerto de la ciudad de Mexico  
AEROMEXPRESS CARGO   Victor Zamora
Teléfono: 01 (81) 83690896
Aeropuerto Internaciona de Monterrey  
AMERICAN AIRLINES Gerente General Alfredo Jaimes
Teléfono: 01 (81) 83690941
Fax: 01 (81) 83690943
alfredo.jaimes@aa.com
Aeropuerto Internaciona de Monterrey  
MAS AIR CARGO Gerente de Estacion Jose Luis Beristain
Teléfono: 01 (81) 83863575
Morelos # 600 local J 2do. Piso Centro de Apodaca  
AMERICAN AIRLINES Gerente General Alfredo Jaimes
Teléfono: 01 (81) 83690941
Fax: 01 (81) 83690943
alfredo.jaimes@aa.com
Aeropuerto Internaciona de Monterrey  
ESTAFETA        
FEDEX EXPRESS Coordinador de Ventas Oscar Aguilar
Teléfono: 01 (81) 81565828
oaguilar@fedex.com
Calle B No. 506 Parque Ind'l Almacentro Apodaca NL MEM-MTY MTY-MEM
UPS Gerente de Almacen Luis Olalde
Teléfono: 01 (81) 82207410
Fax: 01 (81) 10888144
lolalde@ups.com
Almacen Fiscalizado No. 3 Aeropuerto de Monterrey  
BAX GLOBAL Gerente Monterrey Fabiola Contreras
Teléfono: (52) (81) 81963700
fcontreras@baxglobal.com
Garza García 318 -B Apodaca NL MTY, GDL, Toledo US.
DHL EXPRESS Gerente de Ventas Sergio Garcia Noriega
Teléfono: 01 (81) 83316640 ext. 7411
Fax: 01 (81) 10888144
s.noriega@dhl.com
Av. Alfonso Reyes No. 2828 Col. Del Prado Mty. NL  
REGIONALCARGO Director Comercial Ernesto Diaz Gonzalez
Teléfono: 01 (81) 83335359
Teléfono: 01 (81) 83460366
ediaz@regionalcargo.com
Av. Insurgentes No. 3911 L-2 Colinas de San Jeronimo Monterrey NL