OMA

Líneas Aéreas

Inicio » Carga » OMA Carga » Cadena Monterrey » Líneas Aéreas
LINEAS AÉREAS MONTERREY
Leneas Aereas Puesto Contacto Direccion Destinos/Origenes Servicios
AEROUNION / AEROCHARTER Director General Fernando Rodriguez Galvez
Teléfono: 01 (52) 55223590 ext. 127
frodriguez@aerocharter.com.mx
Zona de Hangares, Aeropuerto de la ciudad de Mexico  
AEROMEXPRESS CARGO  Gerente Division MTY Victor Zamora
Teléfono: 01 (81) 83690896
Aeropuerto Internacional de Monterrey  
AMERICAN AIRLINES Gerente General Ricardo Guerra
Teléfono: 01 (81) 83690942
Fax: 01 (81) 83690943
ricardo.guerra@aa.com
Aeropuerto Internacional de Monterrey  
MAS AIR CARGO Gerente de Estacion Jose Luis Beristain
Teléfono: 01 (81) 83863575
Morelos # 600 local J 2do. Piso Centro de Apodaca  
ESTAFETA Gerente de Ventas


Ventas y Servicio a Clientes
Diana Nájera
diana.najera@estafeta.com

Guadalupe Varela
guadalupe.rios@estafeta.com
01 (55) 5242-9123
01 (55) 5786-8424
01-800-500-4558
01 (55) 2598-0139
Aeropuerto Internacional de Monterrey  CUU-MTY-SLP
SLP-MTY-CUU
Servico Internacional
Puerta a Puerta
FEDEX EXPRESS Coordinador de Ventas Oscar Aguilar
Teléfono: 01 (81) 81565828
oaguilar@fedex.com
Calle B No. 506 Parque Ind'l Almacentro Apodaca NL MEM-MTY MTY-MEM
Servicio Puerta a Puerta
UPS Gerente de Almacen Luis Olalde
Teléfono: 01 (81) 82207410
Fax: 01 (81) 10888144
lolalde@ups.com
Almacen Fiscalizado No. 3 Aeropuerto de Monterrey  
BAX GLOBAL Gerente de Operaciones




Lider de Operación 

Supervisor Maritimo
Fabiola Contreras
Teléfono: (52) (81) 81963700
fax (81) 80736301
fcontreras@baxglobal.com

Yesenia Benavides
ybenavides@baxglobal.cpm
Katia Ornelas
katia.ornelas@schenker.com
Carr. Miguel Aleman KM 14.92
No. 810 Col. La Encarnacion
Apodaca NL
 Destinos:
Mexico, USA, Canada, Sudamerica
Europa, Asia y Africa
Servicio:
Aereo
Standar Overnight (siguiente dia)
Guaranteed First Arrival (EMR1)
Guaranteed Overnight (EMR2)
Second Day (dos dias de transito)
Terrestre (Bax Saber)
Deferred (Embarques Internacionales
fuera de USA y Canada)
Maritimo
DHL Gerente de Region Guadalupe Torres
Teléfono: 01 (81) 83316640
Fax: 01 (81) 10888144
s.noriega@dhl.com
Av. Alfonso Reyes No. 2828 Col. Del Prado Mty. NL Servicio Puerta a Puerta