OMA

Agentes Aduanales

Inicio » Carga » OMA Carga » Cadena Monterrey » Agentes Aduanales
AGENCIAS ADUANALES EN MONTERREY
AGENCIA ADUANAL AGENTE ADUANAL/ No. PATENTE Contacto Direccion SERVICIOS QUE OFRECEN
COMPAÑÍA DE LOGISTICA INTERNACIONAL DE MEXICO SC AFS/3728  Erick Gauna  
01 (81)3864696  
erick.gauna@afsforwarding.com
   
ADUANAS AÉREAS SC  ADUANAS AEREAS/3729      
R. AHUMADA CONSULTORES EN COMERCIO INTERNACIONAL SC R. AHUMADA/3663 Heidy Rodriguez 
01 (81) 14921125
heidyrch@rahumada.com
   
DESARROLLO ASL DE CV ASL/3016 01 (81) 83527213    
GRUPO ADUANERO BOLAÑOSMTZ Y GORDILLO SC BMG/3183 Guadalupe Loera
01 (81) 83865035
lupita.loera@grupoaduanero.com
 Oaxaca No. 515 Col. Nuevo Apodaca Apodaca NL.   
CARBONO LORENA DE MEXICO SA DE CV CARBONO LORENA/6052  01 (81) 81272803    
GRUPO CARGOQUIN SA DE CV CARGOQUIN/3204 Jose Garza Rodriguez
Gerente General
01 (81) 82213672
jose.garza@cargoquin.com
  Ocampo # 308 Apodaca NL   
GRUPO CARGOQUIN SA DE CV SAMEX/3687  01 (81) 82213672    
CORPORACIÓN CASTAÑEDA SC CASTAÑEDA/3124  Patricia Flores
01 (81) 83864453
patricia.flores@acastaneda.com
   
 CONSOLIDADORA DE SERVICIOS ADUANALES SC  CONSA/3643 Sr. Alejandro Campero
  Gerente General 
01 (81) 83864660
alejandro@laredofreight.com
Carretera Miguel Alemán Km. 24, Int. 108.
Apodaca, N.L.

 Despacho Aduanal en el Aeropuerto de Monterrey Consolidación y Desconsolidación de Carga en tránsito interno con recinto fiscalizado en la Aduana de Monterrey 

 CENTRAL DE ADUANAS DE MONTERREY SA  CENTRAL DE ADUANAS/3152  Edna Alanis Bazaldua 
Gerente Administrativo 
01 (81) 81961800
fax (81) 83865490 
ealanis@cda.com.mx
 Calle Juarez No. 505 pte Col. Centro Apodaca NL  
 DAW VIDAL SA DE CV  DAW VIDAL/3158  Jose Alberto Gutierrez Leon 
Gerente 
01 (81) 83690926
jagutierrez@dawvidal.com
 Hidalgo No. 514 pte. Centro  Apodaca NL  
 SERVICIOS ADUANALES BRAVO SC  DEL BRAVO/3232  Erick Garza
01(81) 81342362
garzag09@hotmail.com
   
 DICEX SA DE CV  DICEX/3861  Ernesto Villanueva
01 (81) 83864600
evillanueva@dicex.com
   
 EXPEDITORS INTERNATIONAL DE MEXICO SA DE CV  EXPEDITORS/3700  Rene Saucedo
01 (81) 50006700
rene.saucedo@expeditors.com
   
 FLORES MOLINA AGENCIA ADUANAL SC  FLORES MOLINA/3323  01 (81) 83862243    
 GRUPO ADUANERO GARCIA SC        
 GARCIA Y ASOCIADOS ASESORES EN COMERCIO EXTERIOR SC  GARCIA Y ASOCIADOS/3600  Ricardo Garcia
01 (81) 83863804
ricardo@garciayasociados.net
   
 GIACINTI & GIACINTI SC  GIACINTI/3018  01 (81) 83864072
giacinti@prodigy.net.mx
mty@giacinti-giacinti.com.mx
 Aldama # 1113 Col. Futura Apodaca Apodca NL  Aseroria Juridica y operaciones de comercio  exterior, importacion, exportacion, reexpedicion V aduanal
 DESPACHOS ADUANALAES GONZALEZ CASTILLO SC  GONZALEZ CASTILLO/3043  Deyanira Quiroz 
01 (81) 83862714
dquiroz@gzzcastillo.com
   
 D.A. HINOJOSA DEL NORTE SA DE CV  HINOJOSA/3202  Reynold Ramos
01 (81) 83762204
reynold.ramos@dahn.com.mx
   
 ASESORES ADUANALES HUERTA SA DE CV  HUERTA/3087  Martin Jara
01 (81) 83321475  
m_jara23@hotmail.com
   
 HUGO GALINDO Y ASOCIADOS SC  HUGO GALINDO/3609  Ana de Leon
01 (81) 83864610  
aleon@hugogalindo.com.mx
   
 A.A. JIMENEZ MONTEMAYOR SA DE CV  J. MONTEMAYOR/3629  Jorge Jimenez 
Gerente General
 01 (81) 83823399  
jimenezmontemayor@yahoo.com.mx
 Durazno No. 901 Col. Unidad Laboral  Monterrey NL  
 LOGISTICA Y DESARROLLO EN COMERCIO INTERNACIONAL SC  LDC/3778/3869  Nicolas Oliva 
01 (81) 83865366  
noliva@ldci.com.mx
   
 LOGÍSTICA Y TRAMITACIÓN ADUANAL SA DE CV  LTA/3665      
 LASER AGENCIA ADUANAL SC  LASER/3153  01 (81) 83214819    
 LEVISA MONTERRREY AGENCIA ADUANAL SC  LEVISA/3360  Gustavo Delgado Robles 
Gerente General 
01 (81) 83477962 
01 (81) 89972680 
gustavod@levisamty.com
 Francisco Fernandez Treviño No. 484 Col. Leones  Monterrey NL  
 EMPRESA DE LOGÍSTICA INTERNACIONAL SC  LINE/3438  Jesus Gallegos Montenegro 
Gerente 
01 (81) 10888055 
(81) 10888058 
jgallegos.mty@grupoei.com.mx
www.grupoei.com.mx
 Carr. Acceso al Aeropuerto km. 2.4 Zona Federal Apodaca NL  Auditorias preventivas,Tratados internacionales, Programas de diferimientode aranceles y empresas IMMEX, operaciones especiales y empresas certificadas,cuotas copmpesatorias y cupos de importacion, clasificacion arancelaria
 LOGIS AGENCIAS ADUANALES SA DE CV  LOGIS/3744  01 (81) 10900048  
rocioct@logis.com.mx
 Av. G # 525  Parque Industrial Almacentro  Apodaca NL  
 MORENO Y LARA AGENCIA ADUANAL SC  MORENO Y LARA/3800  Andres Velazquez
01 (81) 83864405  
avelazquez@grupoms.com.mx
   
 AGENCIA ADUANAL MUZZA Y COMPAÑÍA SC  MUZZA/3071  Alejandra Esquivel 
01 (81) 15202108  
alejandra.esquivel@muzza.com.mx
   
 RAVISA MEXICO SC  RAVISA/3031  Miriam Mejia
01 (81) 83698572  
mmejia@ravisa.com
 Aeropuerto Internacional de Monterrey carr. Miguel Aleman km. 24  
 AGENCIAS ADUANALES CONSOLIDADAS SC  SEGROVE/3003  Moises Garza
01 (81) 87483000  
moises.garza@segrove.com
   
 ESPECIALISTAS EN ADUANAS Y COMERCIO EXTERIOR  SPACE/3482/3643  Arturo Villatoro 
Gerente de Operaciones
01 (81) 83860432 
(81) 83863847 
arturo.villatoro@spaceaduanas.com
 Abasolo No. 352 Local H Centro Apodaca NL  
 CONSORCIO EMPRESARIAL DE IMPORTACIÓN Y EXPORTACIÓN  MONTES/3728  01 (81) 81346464    
 COORDINADORA Y DISEÑO EN SOLUCIONES DE COMERCIO EXTERIOR SA DE CV  CODEX/3018  Alma Garza
01 (81) 10888013  
agarza@codex.com.mx
   
 VENTUS LOGISTICS SA DE CV  VENTUS/3600  Genoveva Gomez 
01 (81) 83324460  
genoveva.gomez@ventus.com.mx