OMA

Airlines

Home » Cargo » OMA Carga » Cold Chain Monterrey » Airlines
AIRLINES IN MONTERREY
AIRLINES CONTACT CONTACT ADDRESS DESTINATION / ORIGIN 
SERVICE 
AEROUNION / AEROCHARTER Director General Fernando Rodriguez Galvez
Teléfono: 01 (52) 55223590 ext. 127
frodriguez@aerocharter.com.mx
Zona de Hangares, Aeropuerto de la ciudad de Mexico  
AEROMEXPRESS CARGO   Victor Zamora
Teléfono: 01 (81) 83690896
Aeropuerto Internacional de Monterrey  
AMERICAN AIRLINES Gerente General Ricardo Guerra
Teléfono: 01 (81) 83690942
Fax: 01 (81) 83690943
ricardo.guerra@aa.com
Aeropuerto Internacional de Monterrey  
MAS AIR CARGO Gerente de Estacion Jose Luis Beristain
Teléfono: 01 (81) 83863575
Morelos # 600 local J 2do. Piso Centro de Apodaca  
ESTAFETA Gerente de Ventas

Ventas y Servicio a Clientes
Diana Nájera
diana.najera@estafeta.com
Guadalupe Varela
guadalupe.rios@estafeta.com
01 (55) 5242-9123
01 (55) 5786-8424
01-800-500-4558
01 (55) 2598-0139
Aeropuerto Internaciona de Monterrey  CUU-MTY-SLP
SLP-MTY-CUU
Servico Internacional
Puerta a Puerta
FEDEX EXPRESS  Coordinador de Ventas  Oscar Aguilar
Teléfono: 01 (81) 81565828
oaguilar@fedex.com
 Calle B No. 506 Parque Ind'l Almacentro Apodaca NL  MEM-MTY MTY-MEM
UPS Gerente de Almacen Luis Olalde
Teléfono: 01 (81) 82207410
Fax: 01 (81) 10888144
lolalde@ups.com
Almacen Fiscalizado No. 3 Aeropuerto de Monterrey  
BAX GLOBAL Gerente Monterrey Fabiola Contreras
Teléfono: (52) (81) 81963700
fcontreras@baxglobal.com
Garza García 318 -B Apodaca NL  MTY, GDL, Toledo US
DHL EXPRESS Gerente de Ventas Sergio Garcia Noriega
Teléfono: 01 (81) 83316640 ext. 7411
Fax: 01 (81) 10888144
s.noriega@dhl.com
Av. Alfonso Reyes No. 2828 Col. Del Prado Mty. NL .
REGIONALCARGO Director Comercial Ernesto Diaz Gonzalez
Teléfono: 01 (81) 83335359
Teléfono: 01 (81) 83460366
ediaz@regionalcargo.com
Av. Insurgentes No. 3911 L-2 Colinas de San Jeronimo Monterrey NL